+1° Киев +6° Варшава +13° Вашингтон

«Динамо» в Харькове обыграло «Шахтер»: 1-0

Олег Бесараб 23 Липня 2017 12:08

Киевское «Динамо» 22 июля победило донецкий «Шахтер» со счетом 1:0 в матче второго тура чемпионата Украины по футболу. Встреча проходила в Харькове на стадионе «Металлист», сообщает "Интерфакс-Украина".

С началом матча киевляне захватили инициативу, установили контроль над мячом и много атаковали. Динамовцы активно прессинговали в середине поля, только к концу первого тайма «Шахтер» выровнял игру.

Но «Динамо» сразу после перерыва открыло счет. На 46-й минуте атаку правым флангом начал Николай Морозюк, который бросил в прорыв Дениса Гармаша, полузащитник навесил в штрафную. Там Мбокани выиграл верховую борьбу у защитника «Шахтера» Сергея Кривцова и головой отправил мяч в ворота.

Довольно быстро киевляне могли забивать второй раз, но Гонсалес после подачи со штрафного попал в перекладину.

Первом туре чемпионата «Динамо» обыграло «Черноморец» (2: 1). Ранее «Шахтер» обыграл «Динамо» в поединке за Суперкубок Украины.