$ 39.3 € 42.25 zł 9.8
+9° Киев +11° Варшава +28° Вашингтон

«Динамо» начало турецкие сборы разгромным поражением от «Рапида»

Олег Бесараб 24 Січня 2023 18:53

На сборах в Турции киевское «Динамо» провело первый зимний спарринговый матч с венским «Рапидом». Игра закончилась поражением со счётом 0:4.

Как сообщает сайт «Динамо», голы забили Забарный, 13 (автогол), Бургшталлер, 32, 48, Кнасмюльнер, 80.

На старте встречи «бело-синие» владели территориальной инициативой. Киевляне даже создали два полуслучая, но ударам Сидорчука и Лонвейка не хватало точности. Зато практически первая атака венцов завершилась голом.

На 13-й минуте выпад «Рапида» правым флангом завершился прострелом Штрунца в центр штрафной, где Забарный, пытаясь прервать передачу, срезал мяч в свои ворота. Гол дезориентировал «Динамо» – у команды Мирчи Луческу ничего не клеилось впереди. Вместо этого австрийский гранд забил второй раз на 32-й, когда Бургшталлер после провала центра обороны расстрелял Нещерета.

Лишь после второго пропущенного мяча «бело-синие» пришли в себя. До перерыва столичный коллектив минимум дважды успел обострить ситуацию у ворот «Рапида». Сначала Попов после передачи Овчаренко не попал в ворота. А потом выстрел Ваната в ближний угол парировал кипер.

Но продолжение после перерыва не произошло. Обновленное кадрово «Динамо» быстро пропустило третий мяч. Австрийцы интересно разыграли стандарт, мяч выложили на линию штрафной зоны для Бургшталлера, мощным ударом снявшего паутину с верхнего угла ворот киевлян.

Слабые потуги «динамовцев» забить хотя бы гол престижа успехом не увенчались. Зато Рапид оформил и четвертый мяч. На 80-й минуте Кнасмюльнер прямым ударом со штрафного с небольшим рикошетом от стенки оставил вне дел голкипера бело-синих - 0:4 в итоге.

Мирча Луческу после поражения 0:3 от «Днепра-1» заявил, что, возможно, провел последний матч в должности главного тренера киевского «Динамо».

Позже главный тренер «Динамо» Мирча Луческу заявил, что киевляне благодаря благотворительным матчам набрали перед игрой с турецким «Фенербахче» в квалификации Лиги чемпионов хорошую форму.

Также главный тренер футболистов киевского «Динамо» Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов после матча 2-го тура группового раунда Лиги Европы с кипрским АЕКом (0:1) в Кракове.