+2° Киев +6° Варшава +13° Вашингтон

«Динамо» прошло «Фенербахче» в квалификации Лиги Чемпионов, видео голов

Олег Бесараб 27 Липня 2022 23:01

В ответном матче 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов между «Динамо» и «Фенербахче» киевляне выиграли со счетом 1-2 и выходят в третий квалификационный раунд.

В первом матче «Динамо» и «Фенербахче» сыграли со счетом 0-0, так что обеим командам требовалась победа с любым результатом. Счет открыло на 57 минуте «Динамо»: Цыганков отдал пас на Кендзеру, тот технически пробросил мяч мимо защитника и прострелил на Буяльского, который пробил мимо голкипера в ворота.

«Фенербахче» смогло отыграться на последних минутах – вратарь киевлян Бущан неудачно сыграл на выходе во время углового и мяч прилетел к неприкрытому Салаю, который головой отправил его в сетку.

Поскольку основное время не выявило победителя, судья назначил овертаймы.

Во втором овертайме на 114 минуте игры «Динамо» вырывается вперед: Караваев отозвался на прострел Овчаренко с левого фланга и пробил в ближний угол. Голкипер «Фенербахче» схватил мяч уже за линией ворот.

Итак, «Динамо» выходит в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, где сыграет с австрийским «Штурмом».

Вылетевшее с ЛЧ «Фенербахче» сыграет с чешским клубом «Словацко» в третьем раунде квалификации Лиги Европы УЕФА.

Ранее киевский футбольный клуб «Динамо» во главе с Мирчей Луческу обнародовал заявку на квалификацию Лиги чемпионов 2022/23. Исполнители могут сыграть против турецкого «Фенербахче».

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу заявил, что киевляне благодаря благотворительным матчам набрали перед игрой с турецким «Фенербахче» в квалификации Лиги чемпионов хорошую форму.