$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+14° Киев +9° Варшава +13° Вашингтон

Футзальная сборная Украины обыграла Нидерланды в отборе к ЧМ-2024

UA.NEWS 12 Жовтня 2022 10:12

Победой национальной команды Украины над сборной Нидерландов завершился очередной матч квалификации перед чемпионатом мира-2024 по футзалу.

Об этом свидетельствует результат поединка.

Матч между командами Украина – Нидерланды в 3 туре ЧМ-2024, группа 11, закончился со счетом 4:2.

Голы: Шотурма, 6, Корсун, 10, 40, Абакшин, 12 – Бузамбу, 14, 14, удаление: Бузамбу, 33.

«Сине-желтые» провели ударный стартовый отрезок. На протяжении первых 12 минут подопечные Александра Косенко забили три безответных мяча. Открыл счет Шотурма – вингер получил передачу с аута и пробил низом с дистанции, а кипер пропустил мяч под собой.

Вскоре в объятиях партнеров оказался Корсун, который подхватил мяч в центре площадки, протянул сферу ближе к воротам и точно пробил. А разгромным счет сделал Абакшин – нападающий принял мяч перед воротами, на замахе убрал голкипера с защитником и отправил мяч в сетку.

Правда, нидерландцы быстро пришли в себя и сумели забить дважды в течение минуты. Голеадор «оранжевых» Бузамбу сначала в два касания воспользовался поперечной передачей партнера, а вскоре мощно пробил в створ после приема мяча на отскоке.

Но впоследствии нападающий превратился из героя в антигероя, заработав удаление на 33-й минуте. Пытаясь штурмовать ворота сборной Украины под занавес матча, тренерский штаб Нидерландов выпустил еще одного полевого исполнителя вместо вратаря и получил «парашют» от Абакшина со своей половины.

Благодаря этой победе украинская сборная закрепила лидерство в квалификационной группе. В активе «сине-желтых» 6 очков из шести перед двумя выездными поединками. 9 ноября украинцы сыграют против Косово, а 8 марта – против Нидерландов.

Недавно сборная Украины узнала расписание своих матчей в отборочном турнире на Чемпионат Европы 2024 года.«Сине-желтые» начнут квалификацию на континентальное первенство в конце марта 2023 года.

Голкипер донецкого «Шахтера» Анатолий Трубин сделал 19 сейвов в трех стартовых турах группового этапа Лиги чемпионов. 21-летний украинец является лидером турнира сезона 2022/23 по этому показателю.

Нападающий немецкого «Лейпцига» Андре Силва признан лучшим игроком 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов.