$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+14° Киев +14° Варшава +6° Вашингтон

Худший результат за 15 лет: «Динамо» проиграло 5 матч в группе Лиги Европы

jour12 04 Листопада 2022 11:50

Киевское «Динамо» закончило выступления в групповом раунде Лиги Европы, уступив «Фенербахче» со счетом 0:2, такой результат стал для киевлян одним из худших в их истории.

Об этом пишет Общественное.

«Динамо» подходило к матчу против «Фенербахче», потеряв шансы на «еврокубковую весну».

В пятом туре «бело-синие» отыгрались с 1:3 и сыграли вничью 3:3 с «АЕК Ларнакой», однако этого оказалось недостаточно для борьбы с кипрской командой за выход в плей-офф Лиги Конференций.

В заключительном матче «Динамо» пыталось одержать первую победу в розыгрыше Лиги Европы. Соперником киевлян стал «Фенербахче», против которого они играли уже в четвертый раз в сезоне (еще два поединка команды сыграли во втором раунде квалификации Лиги чемпионов, в которой победителем противостояния стало именно «Динамо»).

Однако закончить выступление в групповом раунде Лиги Европы с победой не удалось. Зато киевляне в пятый раз проиграли в розыгрыше турнира со счетом 0:2.

Еще в первом тайме «Динамо» дважды пропустило от «Фенербахче». На 23-й минуте счет открыл 17-летний Арда Гюлер. А в компенсированное время к первому тайму тот же Гюлер ассистировал бразильцу Виллиану Арану.

Недавно неприятным поражением от «Ренна» завершился вояж киевского «Динамо» во Францию в 3-м туре группового этапа Лиги Европы.

Также «Динамо» потерпело четвертое подряд поражение в групповом раунде Лиги Европы – в матче в польском Кракове киевляне минимально уступили французскому «Ренну» со счетом 0:1.

Авторитетный футбольный портал FourFourTwo составил список из 100 лучших игроков в истории футбола. В него попал легенда киевского «Динамо» Олег Блохин.