+12° Киев +8° Варшава +19° Вашингтон

Исторический рекорд Салаха: «Ливерпуль» разгромил соперника в ЛЧ, забив семь голов

UA.NEWS 13 Жовтня 2022 14:18

В среду, 12 октября, «Ливерпуль» в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов играл в гостях против шотландского «Рейнджерс».

Поединок завершился разгромной победой подопечных Юргена Клоппа со счетом 7:1, сообщает «Униан».

На 17-й минуте Скотт Арфилд открыл счет в поединке, но в середине первого тайма гости смогли отыграться усилиями Роберто Фирмино.

Во второй половине встречи забивали уже только «красные»: бразильский форвард мерсисайдцев вывел свою команду вперед, сделав дубль, Дарвин Нуньес забил третий мяч, Мохамеду Салаху потребовалось шесть минут, чтобы оформить хет-трик, а окончательный результат установил Харви Эллиотт.

Встреча команд «Рейнджерс» - «Ливерпуль» закончилась со счетом 1:7. Голы: Арфилд, 17 - Фирмино, 24, 55, Нуньес, 66, Салах, 76, 80, 81, Эллиотт 87.

«Рейнджерс»: Макгрегор, Тавернье, Голдсон (Кинг, 46), Бен Дэвис, Баришич, Джек (Стивен Дэвис, 61), Ландстрем, Сакала (Матондо, 76), Арфилд, Кент (Райт, 77), Чолак (Морелос, 76).

«Ливерпуль»: Алиссон, Гомес, Конате (Милнер, 79), ван Дейк, Цимикас (Робертсон, 68), Эллиотт, Хендерсон (Тьяго, 67), Фабиньо, Карвалью, Фирмино (Жота, 73), Нуньес (Салах, 69).

Предупреждение: Гомес, 90.

Стоит отметить, что Мохамед Салах, забив три гола за 6 минут, установил новый рекорд Лиги чемпионов. Он стал автором самого быстрого хет-трика в истории турнира. Форвард «Ливерпуля» опередил Бафетимби Гомиса, который в 2011 году забил три гола за 8 минут, а также Майка Ньюэлла, который в 1995 году отличился трижды за 9 минут.

На данный момент «Ливерпуль» с девятью очками занимает второе место в своем квартете, отставая на три балла от «Наполи», который уже обеспечил себе место в плей-офф Лиги чемпионов. На третьей строчке идет «Аякс» с тремя пунктами. «Рейнджерс» все свои четыре матча проиграл.

Ранее были сыграны вторые 8 поединков 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов. «Наполи» сенсационно отгрузил 4 гола «Ливерпулю», а украинский нападающий Роман Яремчук вышел на замену на 64-й минуте в матче против «Байера» - это дебют игрока сборной Украины за «Брюгге» в рамках ЛЧ.

Звездный форвард Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду перед матчем 2-го тура чемпионата Англии против Ливерпуля унизил легенду «красных» Джейми Каррагера.
Киевское «Динамо» оказалось в списке самых успешных команд, выступающих на еврокубковой арене. Так, «бело-синие» расположились на девятой строчке клубов, которые завоевали больше всего пунктов для своих ассоциаций в таблицу коэффициентов, начиная с сезона-1955/56.