+10° Киев +5° Варшава +14° Вашингтон

Клуб экс-тренера Шахтера нанес унизительное поражение Ливерпулю в АПЛ (видео)

jour12 16 Січня 2023 09:54

В субботу, 14 января, в рамках 20-го тура чемпионата Англии по футболу «Брайтон» встречался с «Ливерпулем».

Встреча проходила на стадионе «Фалмер - Зе Амекс» и завершился сенсационной победой команды Роберто Де Дзерби.

В первом тайме команды забитыми мячами не отметились, однако преимущество по владению и ударам было полностью на стороне хозяев. Во второй половине встречи футболисты «Брайтона» сумели реализовать свои моменты. Атакующий полузащитник Соломон Марч сумел оформить дубль за шесть минут, забив голы на 47-й и 53-й минутах.

Команда Юргена Клоппа пыталась переломить ситуацию на поле, но в итоге пропустила третий мяч. Случилось это на 82-й минуте, когда Дэнни Уэлбек после передачи Соломона Марча установил итоговый счет этой встречи - 3:0.

«Брайтон» - «Ливерпуль» - 3:0

«Брайтон»: Санчес, Данк (Уэбстер, 91), Колуилл, Эступиньян, Гросс, Мак Аллистер (Сармиенто, 83), Кайседо, Митома (Лэмпти, 91), Лаллана (Велтман, 66), Марч, Фергюсон (Уэлбек, 66)

«Ливерпуль»: Алиссон, Александер-Арнольд, Матип (Гомес, 69), Конате, Робертсон, Фабиньо (Доак, 69), Алькантара, Хендерсон (Кейта, 69), Окслейд-Чемберлен (Эллиот, 69), Салах, Гакпо

Предупреждения: Данк, 17 - Матип, 18, Хендерсон, 30, Александр-Арнольд, 65

Обзор матча:

Победа в этой игре позволила «Брайтону» обойти «Ливерпуль» в турнирной таблице АПЛ. «Чайки» с 30 баллами идут на 7-й позиции, а «красные» с 28 очками расположились на 9-й строчке.

В следующем туре АПЛ «Брайтон» сыграет против «Лестера» на выезде, а «Ливерпуль» на своем поле примет «Челси». Оба матча запланированы на 21 января.

Испанский «Реал» выкупит у «Шахтера» права на бразильца Винисиуса Тобиаса, выступающего за мадридцев на правах аренды.

3 января состоялся поединок 1/16 финала Кубка Испании по футболу, в котором мадридский «Реал» минимально обыграл «Касереньо».

Также футболист португальской «Бенфики» и национальной сборной Аргентины Энцо Фернандес может перейти в мадридский «Реал».