$ 39.59 € 42.26 zł 9.8
+11° Киев +8° Варшава +15° Вашингтон

Комплименты для Зинченко: тренер Арсенала объяснил важность украинца для «канониров»

jour12 03 Березня 2023 15:05

В среду, 1 марта, «Арсенал» в перенесенном матче 7-го тура английской Премьер-лиги разгромил «Эвертон».

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета после матча с «ирисками» высказася о роли Зинченко в этой победе.

«Вот почему мы его пригласили - Зинченко привносит что-то новое в команде, позволяет нам быть более непредсказуемыми», - приводит слова Артеты пресс-служба «Арсенала».

Матч «Арсенала» против «Эвертона» завершился со счетом 4:0 в пользу «канониров».

Александр Зинченко сыграл в этой игре 82 минуты и был одним из лучших игроков матча. Именно с результативной передачи украинца Букайо Сака открыл счет в матче.

После перерыва Зинченко принял непосредственное участие еще в двух голевых атаках «канониров».

Победа над «Эвертоном» позволила «канонирам» увеличить отрыв от «Манчестер Сити» в турнирной таблице до 5 баллов. В активе «Арсенала» 60 очков, у «горожан» - 55.

В следующем туре подопечные Микеля Артеты сыграют против «Борнмута» на своем поле. Матч запланирован на 4 марта.

Украинский футболист Александр Зинченко перешел из «Манчестер Сити» в другой английский клуб — «Арсенал».

Украинский футболист Александр Зинченко в четвертый раз за свою карьеру стал чемпионом Англии в составе клуба «Манчестер Сити».