$ 39.64 € 42.3 zł 9.75
+22° Киев +24° Варшава +29° Вашингтон

Лунин прокомментировал спасение «Реала» от поражения в матче с «Шахтером»

UA.NEWS 12 Жовтня 2022 14:22

Украинский голкипер «Реала» Андрей Лунин заявил, что мадридцы заслужили забитый гол в игре Лиги чемпиона против «Шахтера».

Об этом сообщает Tribuna.com .

«На гол мы точно наиграли, а на какой минуте мы его забили – это другой вопрос. В каждом матче мы играем на победу. Сегодня нам нужны были 3 очка, чтобы обеспечить выход из группы», - сказал Лунин после матча, в котором он защищал ворота «Реала», который спасся от поражения в компенсированное время и свел игру вничью 1:1.

Украинец, проведший в нынешнем сезоне за «Реал» четвертый матч, заверил, что пытается воспользоваться каждым шансом, который ему дает главный тренер мадридцев Карло Анчелотти.

«Пытаюсь использовать все матчи, в которых мне пришлось сыграть. Надеюсь, придется сыграть еще, чтобы доказать, что я достоин находиться в этом клубе», – отметил Лунин.

Досадной ничьей с мадридским «Реалом» завершился для донецкого «Шахтера» 4-й тур группового этапа Лиги чемпионов 2022/23.

Ранее украинская Премьер-лига объявила о переносе поединка 6-го тура между «Александрией» и харьковским «Металлистом 1925».

Голкипер донецкого «Шахтера» Анатолий Трубин сделал 19 сейвов в трех стартовых турах группового этапа Лиги чемпионов. 21-летний украинец является лидером турнира сезона 2022/23 по этому показателю.

Нападающий немецкого «Лейпцига» Андре Силва признан лучшим игроком 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов.