$ 39.53 € 42.31 zł 9.78
+13° Киев +14° Варшава +19° Вашингтон

Малиновский помог «Аталанте» выйти в лидеры чемпионата Италии

UA.NEWS 19 Вересня 2022 14:05

Украинец Руслан Малиновский сыграл за «Аталанту» в победном матче против «Ромы» и помог своей команде выйти на второе место в чемпионате Италии.

Об этом сообщает Еспресо.TV.

Малиновский начал игру в запасе и вышел на замену на 88-й минуте. В компенсированное время украинец заработал предупреждение.

«Аталанта» победила в гостях «Рома» со счетом 1:0 благодаря голу Джорджо Скальвини на 35-й минуте. Бергамцы набрали 17 очков и делят лидерство с «Наполи», который обыграл «Милан» 2:1 и опережает команду Малиновского по дополнительным показателям.

29-летний Руслан Малиновский в нынешнем сезоне сыграл за «Аталанту» 6 матчей, забил 1 гол и отдал 1 результативную передачу.

7-й тур Чемпионата Италии состоялся 18 сентября. Встреча команд «Рома» - «Аталанта» закончилась со счетом 0:1.

Гол забил Скальвини, 35.

Ранее матч 6-го тура чемпионата Италии между Ювентусом и Салернитаной завершился драматичной ничьей — 2:2.

Форвард сборной Украины и «Днепра-1» Артем Довбик оказался в числе номинантов на звание лучшего игрока недели в Лиге конференций.

Мадридский Реал победил Атлетико в дерби и вернул себе лидерство в чемпионате Испании по футболу по итогам шести туров.