+10° Киев +4° Варшава +15° Вашингтон

«Манчестер Сити» вылетел из Кубка английской лиги от худшей команды АПЛ (видео)

jour12 12 Січня 2023 14:31

«Манчестер Сити» не сумел пробиться в полуфинал Кубка английской лиги, сенсационно проиграв в 1/4 финала «Саутгемптону», который в настоящее время занимает последнее место в Премьер-лиге. Встреча на стадионе «Сент-Мерис» завершилась со счетом 2:0.

Оба гола хозяева забили еще в первом тайме – отличись Секу Мара и Мусса Дженепо на 23-й и 28-й минутах соответственно.

Таким образом, команда Хосепа Гвардиолы неожиданно завершила свои выступления в Кубке английской лиги.

Уже известны полуфинальные пары турнира: «Саутгемптон» – «Ньюкасл», «Ноттингем Форест» – «Манчестер Юнайтед». Первые матчи будут сыграны 24 января, а ответные поединки состоятся 31 января.

Испанский «Реал» выкупит у «Шахтера» права на бразильца Винисиуса Тобиаса, выступающего за мадридцев на правах аренды.

3 января состоялся поединок 1/16 финала Кубка Испании по футболу, в котором мадридский «Реал» минимально обыграл «Касереньо».

Также футболист португальской «Бенфики» и национальной сборной Аргентины Энцо Фернандес может перейти в мадридский «Реал».