+13° Киев +15° Варшава +14° Вашингтон

Один из лидеров «Динамо» получил ужасную травму в матче Лиги Европы с «Фенербахче»: на сколько он выбыл

UA.NEWS 09 Вересня 2022 15:33

Полузащитник киевского «Динамо» Николай Шапаренко досрочно завершил поединок 1-го тура группового раунда Лиги Европы против «Фенербахче» из-за серьезного повреждения

23-летний футболист «бело-синих» и сборной Украины на 67-й минуте матча в Стамбуле был вынужден покинуть поле на носилках, сообщает Telegram-канал Динамо Киев Inside.

Шапаренко травмировался, когда с нарушением правил пытался отобрать мяч у соперника. Вместо него на поле вышел Владимир Шепелев.

Травма Шапаренко оказалась очень серьезной. У украинца диагностировали разрыв крестообразных связок колена. Он рискует больше не сыграть до конца 2022 года.

Отметим, что это большая потеря не только для «Динамо», но и для сборной Украины. В сентябре команда Александра Петракова проведет заключительные поединки Лиги наций. «Сине-желтые» сыграют с Шотландией 21-го и 27 сентября и с Арменией - 24-го.

Как известно, «Динамо» досадно уступило «Фенербахче» (2:1), пропустив решающий гол уже в компенсированное ко второму тайма время.

Киевское «Динамо» вошло в интересный рейтинг второго по престижности клубного турнира континента — Лиги Европы.

Мирча Луческу после поражения 0:3 от «Днепра-1» заявил, что, возможно, провел последний матч в должности главного тренера киевского «Динамо».

В августе сообщалось, что нападающий киевского Динамо Владислав Супряга из-за травмы пропустит около двух-трех месяцев.