«Реал» в серии пенальти одолел «Валенсию» и вышел в финал Суперкубка Испании

UA.NEWS 12 Січня 2023 14:12

«Сливочные» поборются в решающем матче за трофей.

Мадридский «Реал» победил «Валенсию» в полуфинале Суперкубка Испании.

Поединок в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) завершился со счетом 1:1, после чего игроки «Королевского клуба» оказались точнее в серии пенальти, пишет издание TSN.

Подопечные Карло Анчелотти вышли вперед на 39-й минуте – Карим Бензема реализовал пенальти. В начале второго тайма «летучие мыши» восстановили паритет во встрече – отличился Самуэль Лино.

До конца основного времени и в экстра-таймах команды не смогли поразить ворота друг друга. А в серии пенальти нервы оказались крепче у «сливочных» – 4:3.

Украинский вратарь Андрей Лунин провел весь матч на скамейке запасных.

Испанский «Реал» выкупит у «Шахтера» права на бразильца Винисиуса Тобиаса, выступающего за мадридцев на правах аренды.

3 января состоялся поединок 1/16 финала Кубка Испании по футболу, в котором мадридский «Реал» минимально обыграл «Касереньо».

Также футболист португальской «Бенфики» и национальной сборной Аргентины Энцо Фернандес может перейти в мадридский «Реал».