+12° Киев +3° Варшава +10° Вашингтон

Сборная Италии стала чемпионом мира по волейболу

UA.NEWS 12 Вересня 2022 15:36

Сборная Италии победила команду Польши и стала чемпионом мира по волейболу среди мужчин.

Польша считалась фаворитом матча и выиграла первый сет, однако после этого проиграла три партии, уступив в матче, сообщает издание НВ.

Таким образом, Италия в четвертый раз стала чемпионом мира, став самой титулованной мужской сборной.

В последний раз Италии побеждала на мировом первенстве в 1998 году.

Последний матч Польша — Италия завершился со счетом 1:3 (25:22, 21:25, 18:25, 20:25).

Ранее поражением сборной Украины от национальной команды Словении завершился четвертьфинальный матч чемпионата мира по волейболу 2022 года.

Тем не менее, украинская команда впервые в истории сыграла поединок в финальной части чемпионата мира по Socca, который проходит в венгерском Будапеште.

Также американский журнал Forbes обнародовал рейтинг «50 самых дорогих спортивных команд мира 2022 года». 50 самых дорогих спортивных команд мира вместе стоят 222,7 млрд долл. – это на 30% больше, чем год назад.