+10° Киев +7° Варшава +15° Вашингтон

«Шахтер» не смог обыграть «Александрию» в боевом матче УПЛ

UA.NEWS 29 Жовтня 2022 21:03

В 10-м туре чемпионата Украины по футболу донецкий «Шахтер» принимал «Александрию» на «Арене Львов». Противник смог сравнять счет с горняками.

Во втором тайме Лукас Тейлор получил красную карточку, а горняки остались в меньшинстве, пишет «Униан».

Счет был 1:1, а концовка поединка была жаркой: Михаил Мудрик забил на 82-й минуте, гости смогли спастись и сенсационно отобрать очки у команды Игоря Йовичевича.

По итогам матч между командами «Шахтер» – «Александрия» закончился со счетом 2:2. Голы: Михайличенко, 42, Мудрик, 82 – Цуриков, 5, Демченко, 87

«Шахтер»: Трубин – Михайличенко, Бондарь, Кривцов, Л. Тейлор – Степаненко (Матвиенко, 62) – Мудрик, Назарина, Бондаренко (Судаков, 61), Зубков (Петряк, 67) – Сикан (Траоре, 62)

«Александрия»: Билык – Цуриков, Бабогло, Мельник, Мирошниченко – Дришлюк (Ковалец, 64), Рыбалка (Волошин, 85), Демченко – Третьяков, Кожушко (Шулянский, 73), Калитвинцев, гол - Л. Тейлор, 56 предупреждение).

Сейчас «Шахтер» имеет 20 баллов и находится на 2-й позиции, «Днепр-1» имеет 22 зачетных пункта и занимает первое место.

«Александрия» за восемь сыгранных матчей набрала 17 очков и занимает 4-е место в турнирной таблице УПЛ.

Ранее ничейным результатом завершился матч между шотландским «Селтиком» и донецким «Шахтером» в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов 2022/23.

Главный тренер "Шахтера" Игорь Йовичевич пообещал дать бой немецкому "Лейпцигу" в решающем матче группового раунда Лиги чемпионов.