$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+11° Киев +4° Варшава +16° Вашингтон

Суперкамбэк за три минуты: Япония шокировала Испанию и с первой строчки вышла в плей-офф ЧМ-2022

jour12 02 Грудня 2022 10:10

Сборная Японии сенсационно победила команду Испании в матче 3-го тура группы E чемпионата мира-2022 по футболу. Поединок на стадионе «Халифа» в Эр-Раяне завершился со счетом 2:1.

В первом тайме испанцы полностью доминировали над соперником, совершенно не позволив ему создать ничего опасного у собственных ворот. «Красная фурия» постоянно атаковала, традиционно долго контролируя мяч. Это принесло свои плоды. На 11-й минуте голом отличился Альваро Мората.

Однако в начале второго тайма японцам удалось совершить что-то невероятное. Сначала на 48-й минуте счет сравнял Рицу Доан, а уже через три минуты Ао Танака вывел свою команду вперед.

Несмотря на все усилия подопечных Луиса Энрике, сборная Японии смогла отбиться и удержать победный счет до финального свистка.

В параллельном матче этого квартета сборная Германии обыграла команду Коста-Рики со счетом 2:4.

Ранее Катар показал худший результат для страны-хозяйки в истории чемпионатов мира по футболу.

В 3-м туре групповой стадии ЧМ-2022 сборная Польши уступила команде Аргентины.

Также в 3-м туре групповой стадии ЧМ-2022 сборная Дании оказалась слабее Австралии.