+11° Киев +7° Варшава +22° Вашингтон

Тренер «Ливерпуля» отреагировал на унизительное фиаско против «Реала» в Лиге чемпионов

UA.NEWS 22 Лютого 2023 15:36

Во вторник, 21 февраля, состоялся первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором «Ливерпуль» на своем поле с разгромным счетом проиграл мадридскому «Реалу».

Главный тренер английского клуба Юрген Клопп проанализировал поражение от испанского гранда в плей-офф ЛЧ, сообщает официальный сайт УЕФА.

«Начало матча в нашем исполнении было выдающимся. Это были настоящие мы. Это было идеально - именно так, как мы хотели сыграть. Первый тайм был хорошим, за исключением пропущенных голов. При первом голе мы слегка пассивно играли впереди, а второй гол - просто ляп. То, как мы защищались при третьем голе, никуда не годится. Так нельзя действовать в игре против команды, которая отлично играет на контратаках. Мы так и не смогли вернуться в прежнее русло. Нужно было играть, как в первом тайме, все 95 минут. Мы поедем туда и сыграем в футбол. Это будет серьезное испытание, но сначала мы должны сыграть в Премьер-лиге и обязательно извлечь уроки из этого матча. Вероятно, Карло Анчелотти считает, что здесь все решено. Честно, я тоже так думаю в данный момент. Но за три недели все может измениться. Мы поедем туда, чтобы победить. Это все, что я могу сказать»

Юрген Клопп

главный тренер английского клуба «Ливерпуль»

Напомним, «Ливерпуль» выигрывал в два мяча по ходу встречи, однако позволил сопернику отыграться и в итоге был разгромлен на своем поле со счетом 5:2.

«Реал» стал первой командой в истории, забившей пять голов «Ливерпулю» на «Энфилде» в еврокубках.

Раньше «красные» никогда не пропускали даже четыре мяча на домашнем стадионе в международных турнирах.

Ответная встреча «Ливерпуля» и «Реала» состоится 15 марта в Мадриде.

Форвард английского «Ливерпуля» Роберто Фирмино заинтересовал испанскую «Барселону».

14 января в рамках 20-го тура чемпионата Англии по футболу «Брайтон» встречался с «Ливерпулем». Встреча проходила на стадионе «Фалмер - Зе Амекс» и завершился сенсационной победой команды Роберто Де Дзерби.