+15° Киев +8° Варшава +12° Вашингтон

Украина разгромила Словакию и впервые за 12 лет вышла на молодежный чемпионат Европы по футболу

jour12 28 Вересня 2022 14:23

Молодежная сборная Украины в ответном матче плей-офф победила Словакию со счетом 3:0 и вышла на чемпионат Европы по футболу 2023 года.

Первый тайм завершился нулевой ничьей, однако на старте второй половины встречи украинцы отправили в ворота словаков два мяча.

На 48-й минуте Сикан замкнул прострел Сыча, а уже через 6 минут форвард оформил дубль, удачно сыграв на добивании.

Точку в матче поставил все тот же Сикан, который на 66-й минуте снова удачно выбрал позицию и отправил мяч в сетку после паса Криськива, оформив хет-трик.

Жеребьевка молодежного чемпионата Европы состоится 18 октября в 19:00 по киевскому времени.

Сам турнир состоится в Румынии и Грузии с 21 июня по 8 июля 2023 года.

Украина U21 — Словакия U21 3:0
Голы: Сикан, 48, 54, 66

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков заявил, что не ведет переговоры с Украинской ассоциацией футбола о продлении контракта.

Напомним, 21 сентября, в рамках группового турнира Лиги наций УЕФА национальная сборная Украины на выезде с разгромным счетом проиграла сборной Шотландии. Главный тренер «сине-желтых» Александр Петраков прокомментировал результат поединка, который прохоил стадионе на «Хэмпден Парк».

Капитан «сине-желтых» Андрей Ярмоленко поделился своим мнением о результате встречи.

После окончания сезона Лиги наций сборная Украины по футболу узнала, в какой корзине она будет на жеребьевке квалификации Евро-2024.