$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+10° Киев +7° Варшава +13° Вашингтон

Украинец Малиновский помог Марселю разбить соперника в чемпионате Франции

jour12 16 Січня 2023 09:46

В субботу, 14 января, в рамках 19-го тура чемпионата Франции «Марсель» играл против «Лорьяна».

Матч проходил на стадионе «Велодром» и завершился победой «провансальцев» со счетом 3:1.

Первыми вперед в этой встрече вышли футболисты «Лорьяна» - на 29-й минуте игры Моффи забил в ворота Лопеса. Хозяевам поля удалось сравнять счет на табло спустя 10 минут - голом отличился Колашинац.

Во втором тайме голы Жордана Верету и Алексиса Санчеса обеспечили «Марселю» победу.

«Марсель» - «Лорьян» - 3:1

Голы: Колашинац, 39, Верету, 53, Санчес, 59 - Моффи, 28

Украинский полузащитник Руслан Малиновский, который перебрался в «Марсель» из «Аталанты», вышел на этот матч в стартовом составе "провансальцев" и провел на поле большую часть матча. На 66-й минуте вместо него вышел Димитри Пайе.

Результативными действиями украинец не отличился. Отметим, что это уже второй матч Руслана за «Марсель». Дебютировал Малиновский в новом клубе в матче 18-го тура Лиги 1 против «Труа», выйдя на замену на 67-й минуте.

Добавим, что после 19-ти сыгранных туров «Марсель» идет на третьей позиции в турнирной таблице первенства Франции. В активе «провансальцев» 42 набранных очка.

В следующем туре «Марсель» сыграет против «Монако» на своем поле. Игра состоится 28 января.

Напомним, один из лидеров сборной Украины по футболу полузащитник Руслан Малиновский перешел во французский Олимпик Марсель.