$ 39.52 € 42.36 zł 9.81
+15° Киев +13° Варшава +19° Вашингтон

Украинская сборная остается в топ-10 Паралимпиады в Токио

Олег Бесараб 27 Серпня 2021 20:42

После третьего дня соревнований Паралимпийских игр в Токио сборная Украины занимает девятое место в общекомандном медальном зачете.

Как сообщает НОК, 27 августа украинские паралимпийцы завоевали 2 золотые, 7 серебряных и 4 бронзовые медали. Таким образом, на счету сборной Украины уже девятое место в таблице с 22 медалями: 3 золотых, 13 серебряных и 6 бронзовых. Лидирует команда Китая, которая имеет 20 золотых медалей, вторая позиция у британцев.

От Украины в Паралимпиаде участвуют 143 спортсмена в 15 видах спорта.

Пловчиха Елизавета Мерешко получила первую золотую медаль для Украины на Паралимпийских Играх в Токио. В первый день соревнований Мерешко и еще одна украинка Анна Гончар завоевали медали Паралимпиады на дистанции 50 метров свободным стилем.

Украинская спортсменка-паверлифтерка Марьяна Шевчук смогла завоевать второе «золото» на Паралимпийских играх в Токио. Спортсменка смогла поднять 125 килограммов и одержать победу в соревнованиях среди участниц в весе до 55 кг.

Третью золотую медаль на Паралимпиаде-2020 в Токио завоевала пловчиха Анна Стеценко.