+10° Киев +16° Варшава +3° Вашингтон

В УПЛ обнародовали результаты второго тура: подробности

UA.NEWS 28 Серпня 2022 19:52

В УПЛ обнародовали результаты игры между командами «Динамо» и «Днепр-1», а также матча «Шахтер» – «Кривбасс». Киевляне потерпели наибольшее поражение в истории чемпионатов Украины.

Об этом сообщает Общественное спорт.

«Динамо» и «Днепр-1» начали выступление в новом сезоне чемпионата Украины по футболу одними из последних. Первый тур команды пропускали, поскольку посреди недели играли в еврокубковых матчах, а во втором туре сыграли между собой на стадионе «Арена Львов».

В результате «Днепр-1» разгромило «Динамо» с результатом 3:0, нанеся киевлянам второе подряд разгромное поражение во всех турнирах.

В первом тайме гол за «Днепр-1» забил Эдуард Сарапий, а в начале второго тайма удвоил преимущество своей команды Александр Пихаленок, в компенсированное время окончательный счет установил Валентин Рубчинский – 3:0.

Таким образом «Динамо» в пятый раз в истории чемпионатов Украины проиграло со счетом 0:3, что стало самым большим поражением в истории киевского клуба. Ранее команда «Динамо» получила поражение от «Металлиста», и трижды - от «Шахтера».

Донецкий «Шахтер» одержал первую победу в новом розыгрыше чемпионата Украины, а во втором туре нанес поражение криворожскому «Кривбассу» со счетом 1:0.

В первом тайме матча «Шахтер» - «Кривбасс» не смогли забить гол, несмотря на то, что Артем Бондаренко и Даниил Сикан имели такую ​​возможность, тогда как Назар Волошин у криворожцев на добивании с нескольких метров пробил выше ворот.

Во втором тайме «Шахтер» продолжал контролировать мяч, тогда как «Кривбасс» соответствовал контратакам.

По результатам игры «Шахтеру» удалось забить гол – через две минуты после того, как «Кривбасс» остался вдесятером после удаления Никиты Татаркова, подачу с фланга в исполнении Михаила Мудрика замкнул Артем Бондаренко. Этот гол оказался единственным в матче.

Ранее киевское "Динамо" оказалось в списке самых успешных команд, выступающих на еврокубковой арене.

Киевское «Динамо» понесло серьезные кадровые потери перед ответным матчем с лиссабонской Бенфикой в ​​раунде плей-офф Лиги чемпионов.

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу назвал главной причиной поражения от "Бенфики" в плей-офф квалификации Лиги чемпионов большую разницу в классе между командами. Динамовцы вынуждены были готовиться к выступлению в Лиге чемпионов в сложных условиях.