Бойцы «Спартана» уничтожили две российские пусковые установки С-300 под Волновахой
Пилоты 3-й бригады оперативного назначения имени полковника Петра Болбочана «Спартан» Национальной гвардии Украины уничтожили две российские системы противовоздушной обороны С-300.
Операторы БПЛА батальона Black sky обнаружили и уничтожили две пусковые установки ЗРК С-300.
Вражеские системы были размещены вблизи Волновахи, недалеко от трассы Донецк — Мариуполь.
По оценке бригады, стоимость уничтоженной техники составляет около 50 миллионов долларов. Ликвидация этих установок ограничивает возможности РФ наносить удары по прифронтовым районам Донецкой области.
В подразделении отметили, что россияне часто используют комплексы С-300 в режиме «земля — земля» для обстрелов наземных целей.
В бригаде также заявили: «Продолжаем работать по «глубокому тылу» россиян. Продолжение следует».
Об этом сообщили в бригаде и обнародовали видео боевых действий от 26 июня.
Напомним, украинские операторы беспилотников применяют тяжелые боеприпасы для поражения позиций российских войск и вынуждают оккупантов покидать укрытия. Военные рассказали об особенностях работы дронов на передовой и тактике борьбы с врагом.
Вражеские штурмовые группы пытаются проникать к украинским позициям под прикрытием растительности, используя так называемую «зеленку» и передвигаясь небольшими группами, однако Силы обороны адаптируют тактику противодействия и наносят удары с помощью беспилотников.