Россияне нанесли удар по энергообъектам Одесской области
В ночь на 26 июня российские войска атаковали энергетическую и гражданскую инфраструктуру Вилковской общины Одесской области. В результате обстрела один человек получил ранения, а часть населенных пунктов осталась без электроснабжения.
По данным местной администрации, под удар попали объекты энергетической и гражданской инфраструктуры Вилковской общины. «В ночь на 26 июня противник атаковал энергетическую и гражданскую инфраструктуру Вилковской городской территориальной общины. В результате удара возник пожар. Подразделения ГСЧС оперативно приступили к ликвидации его последствий», — говорится в сообщении.
В результате российской атаки пострадал один человек. Ему оказали необходимую медицинскую помощь. Из-за повреждения энергетической инфраструктуры без электроснабжения остались город Вилково и часть населенных пунктов Вилковской общины. На месте работают соответствующие службы, которые ликвидируют последствия удара и восстанавливают электроснабжение, сообщила Измаильская районная государственная администрация.
Вечером 25 июня Россия вновь атаковала Киев ракетами. В Дарницком районе зафиксировали падение обломков, а впоследствии стало известно о пожаре в складском помещении.
Вечером 25 июня российские войска совершили очередную атаку на Киев с применением баллистических ракет. В столице раздались взрывы, а силы противовоздушной обороны начали действовать против вражеских целей.