ВИДЕО: бойцы ГУР уничтожили российский «Панцирь-С2»
На Запорожском направлении операторы беспилотников Главного управления разведки уничтожили российский зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С2», который оккупанты пытались скрыть в подземном укрытии.
По данным разведки, российские военные разместили дорогостоящий комплекс ПВО в специальном хранилище, рассчитывая защитить его от ударов с воздуха. Однако украинские дроны обнаружили позицию и нанесли точный удар.
В ГУР заявили, что в результате атаки комплекс «Панцирь-С2» был полностью уничтожен. На обнародованных кадрах запечатлен момент поражения цели и последствия удара — техника сгорела дотла.
Особый акцент в видео сделан на результате поражения: после попадания над позицией разразился мощный пожар, а российские военные пытались спасти комплекс, суетясь вокруг охваченной огнем техники.
Источник: ГУР Минобороны Украины.
В России обостряется топливный кризис: на АЗС исчезает бензин и растут очереди.
Россия разрешила использование бензина более низкого качества из-за топливного кризиса.