$ 39.59 € 42.26 zł 9.8
+12° Київ +8° Варшава +21° Вашингтон

В США определили следующую цель для своих Томагавков

Олег Бесараб 14 Квітня 2017 08:52
В США определили следующую цель для своих Томагавков

Корабли американского флота уже вышли на стартовые позиции для крылатых ракет. Военные ждут только сигнала от разведки, чтобы нанести удар по Северной Корее.

США угрожают Северной Корее постоянно, правда сейчас речь идет о конкретных условиях и подробностях будущей атаки. Как стало известно каналу NBS из источников в разведке, атака запланирована в том случае, если разведка доложит о подготовке испытаний атомного оружия в КНДР. А они там проводятся уже более-менее регулярно. Для уничтожения атомных объектов уже выдвинулись два эсминца с «Томагавками», они заняли позиции на расстоянии подлета ракет к атомному полигону. Также им в помощь в случае надобности вылетят бомбардировщики с острова Гуам. Что касается испытаний, то США уже сообщила своим союзникам, что КНДР к ним готовится, и Америка на этот раз глаза закрывать на них  не станет. Ведь в среде американских военных бытует мнение, что конечная цель этих испытаний – создание компактного заряда и ракеты к нему, способной достичь материковой территории США. Американцы подсчитали, что такие ракеты у режима Ким Чен Ына появятся уже через пару лет, так что времени у США почти не осталось.

Как ранее заявлял госсекретарь США Рекс Тиллерсон, ракетный удар по военной базе Шайрат в Сирии – предупреждение для всех, кто сомневается в могуществе США. Пока же в Белом доме надеются, что патронирующий КНДР Китай сможет убедить Ким Чен Ына отказаться от ядерных испытаний.