+10° Киев +18° Варшава +7° Вашингтон

«Бавария» в пятый раз кряду победила «Барселону» в матче Лиги чемпионов

UA.NEWS 14 Вересня 2022 11:24

«Бавария» со счетом 2:0 на своем поле переиграла «Барселону» в поединке второго тура группового раунда Лиги чемпионов.

Гости выглядели острее в течение первого получаса игры и могли открыть счет на 18-й минуте, но бывшая звезда хозяев Роберт Левандовски пробил над перекладиной, пишет издание НВ.

Позже поляк упустил еще один момент, когда его удар парировал Нойер, а затем Рафинья мощно пробил рядом со стойкой.

Тем нелогичнее оказался гол Эрнандеса на 50-й минуте после подачи углового — это вратарь Барселоны тер Штеген ошибся на выходе.

А чуть позже «Бавария» забила второй раз, когда Сане легко убежал на свидание с тем же тер Штегеном и без проблем его переиграл.

По завершении часа игры с лишним «Барселона» чуть не сократила отставание, но Педри пробил в стойку, выскочив на свидание с Нойером.

Позже «Барселона» создала еще как минимум один момент для того, чтобы забить, но все же проиграла «Баварии» в пятый раз кряду.

«Бавария» — «Барселона» 2:0

Голы: Эрнандес, 50, Сане, 54

Уже сегодня состоится матч «Шахтер» – «Селтик», в 19:45 по киевскому времени в Варшаве на стадионе Войска Польского имени маршала Юзефа Пилсудского.

Ранее полузащитник киевского «Динамо» Николай Шапаренко досрочно завершил поединок 1-го тура группового раунда Лиги Европы против «Фенербахче» из-за серьезного повреждения.

7 сентября были сыграны вторые 8 поединков 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов.