+8° Киев +9° Варшава +8° Вашингтон

Чемпион Украины по баскетболу досадно уступил в овертайме матча Еврокубка

jour12 07 Грудня 2022 12:32

Во вторник, 6 декабря, действующий чемпион Украины по баскетболу «Прометей» уступил французскому «Буру» в матче седьмого тура группового этапа Еврокубка.

Поединок завершился со счётом 92:85.

Украинская команда победила в первой четверти, однако соперник сравнял счет во второй. После большого перерыва борьба была равной и только в овертайме французы вырвали победу.

Самым результативным игроком матча в составе «Прометея» стал защитник Иссуф Санон. Он набрал 18 очков и прибавил к ним 5 подборов.

Украинская команда занимает седьмое место из десяти в турнирной таблице группового этапа. В 1/8 финала выйдут восемь сильнейших команд.

Атакующий защитник сборной Украины Святослав Михайлюк перебрался в ряды «Нью-Йорк Никс».

Мужская сборная Украины в 4-м туре группового раунда чемпионата Европы по баскетболу уступила Греции, которой 41 очко принес Яннис Адетокумбо.

Тем не менее, очередной победой сборной Украины завершился матч 3-го тура чемпионата Европы-2022 против хозяев турнира – сборной Италии (84:73).

Стало известно, с кем встретится сборная Украины в 1/8 финала «Евробаскета-2022».