+8° Киев +10° Варшава +8° Вашингтон

Украина не смогла остановить звезду НБА и проиграла Греции на Евробаскете-2022

UA.NEWS 07 Вересня 2022 13:38

Мужская сборная Украины в 4-м туре группового раунда чемпионата Европы по баскетболу уступила Греции, которой 41 очко принес Яннис Адетокумбо.

Об этом сообщает Еспресо.TV.

6 сентября в Милане украинцы уступили грекам со счетом 79:99. Самым результативным игроком в составе победителей стал баскетболист клуба Национальной баскетбольной ассоциации «Милуоки Бакс» Яннис Адетокумбо, набравший 41 очко. Среди украинцев больше всего принес Святослав Михайлюк – 16 пунктов.

Украина набрала 7 очков и занимает в группе С второе место. Греция лидирует с 8 баллами. Обе команды досрочно гарантировали себе выход в плей-офф. Ниже в турнирной таблице расположились Италия (6 пунктов), Хорватия (6), Эстония (5) и Великобритания (4).

Последний матч группового раунда Украина сыграет 8 сентября против Хорватии.

Ранее мужская сборная Украины по волейболу в плей-офф чемпионата мира обыграла Нидерланды и прошла в 1/4 финала соревнований. Там она сыграет против Словении.

Очередной победой сборной Украины завершился матч 3-го тура чемпионата Европы-2022 против хозяев турнира – сборной Италии (84:73).

Скандальный инцидент произошел во время поединка группового этапа мужского чемпионата Европы по баскетболу между сборными Турции и Грузии.