+10° Киев +18° Варшава +7° Вашингтон

«Динамо» обыграло «Шахтер» в финальном матче чемпионата

Олег Бесараб 20 Травня 2018 14:07

19 мая в Киеве состоялся финальный матч чемпионата Украины по футболу между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером». Киевляне победили со счетом 2:1.

Счет в матче открыл на 16 минуте динамовец Вербич, пробив в ворота головой с подачи Виктора Цыганкова, сообщает Лига. Но уже на 23 минуте «Шахтер» сравнял счет - Марлос забил с пенальти. В целом в первом тайме команды играли на равных, а во втором игроки «Шахтера» стали совершать больше ошибок, что закончилось автоголом на 55 минуте в исполнении Давида Хочолавы. Счет 2:1 динамовцам удалось удержать до конца матча. Под занавес встречи в добавленное время горняк Веллингтон Нем из «Шахтера» грубо сыграл против Цыганкова, и на поле завязалась драка.

Ранее сообщалось, что Суркисы готовы продать «Динамо», а «Шахтер» стал обладателем Кубка Украины.