+12° Киев +8° Варшава +21° Вашингтон

Лишь с одним аргентинцем: обнародован неожиданный состав символической сборной ЧМ-2022

UA.NEWS 20 Грудня 2022 11:15

В символическую сборную чемпионата мира-2022 по футболу по версии Who Scored попал только один игрок сборной Аргентины - Лионель Месси.

Об этом сообщает статистический портал WhoScored .

В символическую сборную попал только один игрок победителей турнира сборной Аргентины - Лионель Месси. Именно у него оказался самый высокий рейтинг среди всех футболистов на турнире в Катаре – 8,25.

Больше всего в команде оказалось представителей сборной Франции, проигравшей Аргентине в финале в серии послематчевых пенальти. В состав попали Тео Эрнандес, Антуан Гризманн и Килиан Мбаппе.

Символическая сборная ЧМ-2022 по версии WhoScored

Голкипер : Доминик Ливакович (Хорватия)

Защитники : Ашраф Хакими (Марокко), Родри (Испания), Гарри Магвайр (Англия), Тео Эрнандес (Франция)

Полузащитники: Каземиро (Бразилия), Антуан Гризманн (Франция), Джуд Беллингем (Англия);

Форварды: Бруну Фернандеш (Португалия), Лионель Месси (Аргентина), Килиан Мбаппе (Франция).

Ранее сообщалось, что бывший полузащитник харьковского «Металлиста» Алехандро Гомес стал первым игроком, выступавшим за украинский клуб и выигравшим чемпионат мира по футболу.

Также форвард сборной Франции Килиан Мбаппе стал лучшим бомбардиром чемпионата мира по футболу в Катаре, где его команда в финале проиграла Аргентине.

В финальном матче чемпионата мира в Катаре Аргентина – Франция выиграла аргентинская сборная. Победителя определила серия пенальти.