$ 39.64 € 42.3 zł 9.75
+16° Киев +16° Варшава +30° Вашингтон

Малиновский прокомментировал победу над «ПСЖ» и Месси

UA.NEWS 09 Лютого 2023 15:50

Украинский футболист Руслан Малиновский, забивший за «Марсель» решающий гол в ворота «ПСЖ», назвал победу в 1/8 финала Кубка Франции особой.

Об этом сообщает официальный сайт «Марселя».

"Это был невероятный матч и невероятная атмосфера. Это что-то особенное – мы знаем, что противостояние между обоими клубами - классика во Франции. Мы были очень мотивированы, стремились максимально выложиться и, думаю, заслужили победу. Болельщики подтолкнули нас, эта победа такая их заслуга", - сказал Малиновский.

В то же время он подчеркнул, что впереди «Марсель» в Кубке Франции ждут не менее важные игры.

«Впереди еще матчи. Надо дождаться жеребьевки следующего этапа. Мы будем готовиться так же, как к «ПСЖ», с такой же концентрацией и настроением на поле», – пообещал Малиновский, который на 57-й минуте забил во встрече с парижанами победный гол.

«Марсель» обыграл «ПСЖ» со счетом 2:1 и вышел в четвертьфинал. За парижан в атаке всю игру отыграл аргентинец Лионель Месси.

В общей сложности Малиновский в нынешнем сезоне заиграл за «Марсель» 7 матчей и забил 2 гола.

Форвард «ПСЖ» впервые Лионель Месси успешно вернулся в клуб после победы со сборной Аргентины на чемпионате мира по футболу-2022.

15 января в рамках 19-го тура чемпионата Франции по футболу «Ренн» играл против ПСЖ.

В 1/8 финала Кубка Франции по футболу «Марсель» одержал победу над ПСЖ.