+13° Киев +8° Варшава +13° Вашингтон

«Реал» с Луниным победил «Барселону» в Эль Класико и стал лидером чемпионата Испании

UA.NEWS 17 Жовтня 2022 10:00

Мадридский «Реал» победил «Барселону» со счетом 3:1 в матче 9-го тура испанского Ла Лиги и стал лидером чемпионата. «Реал» открыл счет на 12-й минуте, когда Бензема удачно сыграл на добивании после того, как тер Штеген парировал удар Винисиуса.

Мадридцы удвоили преимущество еще до перерыва — Вальверде поразил ворота мощным ударом издалека, сообщает издание НВ.

На 83-й минуте Торрес отквитал один гол и восстановил интригу в матче, однако уже в компенсированное время Родриго ударом с пенальти поставил точку в матче.

За «Реал» весь матч отыграл украинский голкипер Андрей Лунин.

«Реал» набрал 25 очков и стал единоличным лидером чемпионата Испании, а «Барселона» с 22 баллами идет на втором месте.

Встреча команд «Реал» — «Барселона» закончилась со счетом 3:1.

Голы: Бензема, 12, Вальверде, 35, Родриго, 90+1 — Торрес, 83.

Ранее украинский голкипер «Реала» Андрей Лунин заявил, что мадридцы заслужили забитый гол в игре Лиги чемпиона против «Шахтера».

Защитник мадридского «Реала» Антонио Рюдигер серьезно пострадал во время матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против донецкого «Шахтера».29-летний немецкий футболист сравнял счет на последней минуте компенсированного времени.

Главный тренер «Шахтера» Игорь Йовичевич заявил, что возглавляющий «Реал» Карло Анчелотти признал, что мадридцы не заслуживали ничьей в матче Лиги чемпионов.