+9° Киев +9° Варшава +12° Вашингтон

российский теннисист потеряет статус первой ракетки мира после вылета c US Open

jour12 05 Вересня 2022 17:38

российский теннисист Даниил Медведев потеряет первое место в мировом рейтинге.

Медведев потеряет статус первой ракетки мира после того, как в 1/8 финала Открытого чемпионата США (US Open) уступил австралийцу Нику Кирьосу и вылетел с турнира.

После завершения US Open первой ракеткой мира станет Рафаэль Надаль, Карлос Алькарас или Каспер Рууд.

Примечательно, что Медведев является победителем прошлогоднего розыгрыша US Open.

Украинские теннисистки Марта Костюк и Ангелина Калинина победили в первом раунде открытого чемпионата США.

20-летняя киевлянка Дария Снигур, пробившаяся в основную сетку из квалификации, одолела в трех сетах седьмую сеяную Симону Халеп из Румынии.

Эстонская теннисистка Анетт Контавейт уступила американской теннисистке Серене Уильямс во втором круге Открытого чемпионата США.

Как известно, титулованная американская теннисистка Серена Уильямс успешно стартовала на турнире серии «Большого шлема» US Open-2022. В первом круге шестикратная победительница этого турнира одолела Данку Ковинич из Черногории.