+11° Киев +12° Варшава +18° Вашингтон

Сборная Украины одержала первую за 24 года победу на ЧМ по волейболу

jour12 30 Серпня 2022 09:50

Мужская сборная Украины переиграла Тунис и одержала первую за 24 года победу в финальной части чемпионата мира по волейболу.

Об этом сообщает Еспресо.TV.

В понедельник, 29 августа, поздно вечером в Катовице (Польша) Украина победила Тунис 3:0. Эта победа стала для нашей мужской сборной первой с 1998 года, когда она в прошлый раз принимала участие в чемпионате мира.

Украинцы стартовали на ЧМ-2022 с поражения от Сербии – 0:3. После двух туров у украинцев 3 очка и занимают в группе A второе место. Лидирует Сербия (6 пунктов), третий – Тунис (3), Пуэрто-Рико (0) на четвертой позиции.

Украина 31 августа в 3 туре встретится с Пуэрто-Рико. В следующий раунд чемпионата мира выйдут две первые команды из группы и четыре сборные с лучшими показателями, которые финишируют третьими.

ЧМ-2022 по волейболу

Мужчины

Катовице, Польша

Группа A. 2-й тур

Украина – Тунис 3:0 (25:21, 25:19, 25:15)

На международных спортивных соревнованиях Warrior Games-2022 ветераны Национальной гвардии Украины Владислав Шатило, Игорь Галушка и Сергей Наумов получили три золотых медали в двух категориях.

В канадском городе Эдмонтон провели велопробег ко Дню Независимости, маршрут которого был проложен в виде герба Украины.

Украинец Алексей Середа во второй раз в карьере получил золото чемпионата Европы по прыжкам в воду с платформы 10 м.

Ярослава Магучих принесла сборной Украины первую за все время участия в чемпионатах Европы золотую медаль в прыжках в высоту среди женщин.

Украинские каноистки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова завоевали золото на Чемпионате Европы в каноэ-двойке на дистанции 500 метров. Это вторая их такая победа.