$ 39.53 € 42.31 zł 9.78
+12° Киев +15° Варшава +19° Вашингтон

Цыганков помог «Жироне» отобрать очки у «Барселоны»

jour12 11 Квітня 2023 11:51

В матче 28-го тура чемпионата Испании «Барселона» принимала «Жирону» с украинцем Виктором Цыганковым в составе.

Украинский футболист вышел на поле в стартовом составе и свой лучший момент имел на второй минуте, когда замыкал верховую подачу, но пробил мимо ворот.

Во втором тайме Цыганков ждал передачу от партнера по команде на пустые ворота, но Кастельянос пробил сам и промахнулся. Украинец был заменен на 71-й минуте, а «Жирона» смогла завершить матч с лидером Ла Лиги вничью со счетом 0:0.

«Жирона» после 28 туров занимает 11-е место в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав 35 очков.

5 апреля состоялся ответный поединок 1/2 финала Кубка Испании по футболу между мадридским «Реалом» и «Барселоной».

Также минимальной победой мадридского «Реала» завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов 2022/23 против английского «Ливерпуля».

УЕФА начал расследование возможного нарушения нормативно правовой базы испанским клубом «Барселона». Оказалось, что команда за годы платила судейскому функционеру за информацию об арбитрах.