$ 39.53 € 42.31 zł 9.78
+11° Киев +16° Варшава +12° Вашингтон

«Реал» во второй раз обыграл «Ливерпуль» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

jour12 16 Березня 2023 08:26

Минимальной победой мадридского «Реала» завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов 2022/23 против английского «Ливерпуля».

Лига чемпионов, 1/8 финала, ответные матчи

«Реал» – «Ливерпуль» – 1:0 (первый матч – 5:2)

Гол: Бензема, 79

Результат встречи на «Энфилде» превратил поединок в «Бернабеу» в битву за престиж. Фактически без давления ответственности команды принялись играть в удовольствие без центра поля с первых минут. Пошли сразу и полувозможности.

Но настоящий момент возник на 25-й минуте, когда Камавинга выстрелом метров с 25-ти встряхнул перекладину ворот «Ливерпуля». Мерсисайдцы ответили ударом Нуньеса головой под стойку, который Куртуа на всякий случай перевел на угловой. А впоследствии бельгиец справился и с выстрелом Гакпо из пределов штрафной.

На старте второй половины английский гранд едва не привез себе проблемы. Защитники «Ливерпуля» отдали мяч Бензема перед своими владениями, а тот сбросил на Вальверде. Удар уругвайца отразил Алиссон, а на добивании бразильский кипер не дал сыграть обладателю «Золотого мяча».

Впоследствии мадридцы в одинаковом стиле упустили две возможности. Это Вальверде головой пробил выше ворот после подачи Модрича, а Бензема отправил мяч над перекладиной после прострела Винисиуса. Карвахаль же попал в «молоко» с дистанции.

Но без своего гола Бензема с поля не ушел. На 79-й минуте французский форвард уступил ван Дейку в единоборстве, но мяч подхватил Винисиус. Бразилец в падении успел протолкнуть сферу обратно на партнера, а уже тот пробил мимо Алиссона – 1:0 в итоге.

Уверенной победой мюнхенской «Баварии» завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против французского «Пари Сен-Жермен».

«Тоттенхэм» и «Милан» сыграли вничью в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2022/23. Поединок в Лондоне завершился со счетом 0:0.

7 марта состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором «Челси» встречался с «Боруссией» Дортмунд.