+18° Киев +13° Варшава +11° Вашингтон

«Милан» впервые за 11 лет вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

jour12 09 Березня 2023 07:03

«Тоттенхэм» и «Милан» сыграли вничью в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2022/23. Поединок в Лондоне завершился со счетом 0:0.

На протяжении игры подопечные Антонио Конте нанесли 10 ударов по воротам (2 – в створ), на что команда Стефано Пиоли ответила своими 14 ударами (3 – в створ).

Однако голов ни одна из команд так и не забила. Отметим, что на 77-й минуте «шпоры» остались в меньшинстве – Кристиан Ромеро заработал вторую желтую карточку.

Обзор матча

Первый матч между этими командами завершился победой «Милана» со счетом 1:0. Поэтому именно итальянский клуб по сумме двух поединков вышел в четвертьфинал турнира. «Россонери» сыграют там впервые за последние 11 лет.

Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов запланирована на 17 марта.

Минимальной победой дортмундской «Боруссии» завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов 2022/23 против лондонского «Челси».

Недавно «Интер» разгромил «Милан» в матче за Суперкубок Италии. Поединок на Международном стадионе имени Короля Фахда в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) завершился со счетом 0:3.

В итальянской Серии А завершился 19-й тур. Действующий чемпион Италии «Милан» потерпел разгромное поражение на выезде от римского «Лацио» с результатом 0:4.

«Интер» обыграл «Милан» в центральном поединке 21-го тура итальянской Серии А – 1:0. «Россонери» не могут выиграть уже семь матчей подряд.