+18° Киев +21° Варшава +12° Вашингтон

Украинская биатлонистка стала призером чемпионата Европы

jour12 26 Січня 2023 09:48

Украинская биатлонистка Юлия Джима завоевала серебро в индивидуальной гонке на чемпионате Европы в швейцарском Ленцергайде.

Украинка совершила промах на втором рубеже, что отбросило ее до второго десятка, но после этого была точной на двух последних рубежах и на последний круг пошла третьей, и в итоге отстала от второго места всего на 5,5 секунды.

Первой финишировала итальянка Микела Каррара, но ей добавили две минуты штрафа и она опустилась на 11-е место.

Таким образом, Джима поднялась на вторую строчку, а золото завоевала немка Лиза Мария Шпарк.

Кроме Джимы в гонке приняли участие еще четыре украинские биатлонистки Анна Кривонос (16-е место), Анастасия Меркушина (24-е место), Любовь Кипяченкова (35-е место) и Елена Билосюк (40-е место).

Результаты гонки:

Сборная Украины завоевала первую награду на Всемирной зимней Универсиаде, которая проходит в американском в Лейк-Плэсиде.

Звездная украинская легкоатлетка и чемпионка Европы по прыжкам в высоту Ярослава Магучих одержала победу на Мемориале Алексея Демьянюка.

Украинки Екатерина Завацкая и Дарья Снегирь победили в первом круге квалификации открытого чемпионата Австралии.