+2° Киев +6° Варшава +13° Вашингтон

Украинский теннисист во второй раз в карьере выиграл титул ITF

UA.NEWS 18 Липня 2022 17:06

Украинец Александр Овчаренко стал триумфатором турнира ITF 15 в Словении. Это второй титул теннисиста в карьере.

Украинский теннисист Александр Овчаренко стал чемпионом соревнований ITF в словенском городе Лития, пишет ТСН.

В решающем поединке 20-летний теннисист победил аргентинца по итогам трех сетов.
Теннисисты провели на корте 2 часа и 56 минут. За это время Овчаренко пять раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал пять из 16 брейк-пойнтов.

Овчаренко завоевал свой второй титул ITF в одиночном разряде. Впервые чемпионом в одиночке украинец стал две недели назад, 3 июля. На турнире ITF 15 в итальянском Бергамо Овчаренко одолел в финале местного теннисиста Джанмарко Феррари (6:3, 6:4).

Ранее он также выиграл два титула ITF в парном разряде.

В предпоследний день Всемирных игр-2022 украинская сборная получила еще 5 медалей. Теперь наша страна на третьем месте в медальном зачете среди всех команд-участниц.

Украинская теннисистка Ангелина Калинина завершила борьбу в рамках грунтового турнира WTA 250 в Будапеште.

Победителями Уимблдонского теннисного турнира стали серб Новак Джокович и Елена Рыбакина из Казахстана.