$ 39.59 € 42.26 zł 9.8
+11° Київ +8° Варшава +15° Вашингтон

Евровидение-2017: стали известны подробности церемонии открытия

Олег Бесараб 30 Березня 2017 09:43
Евровидение-2017: стали известны подробности церемонии открытия

7 мая на церемонии открытия конкурса красную дорожку перед гостями расстелят возле Мариинского дворца. Затем в парке будет концерт, сообщили на Первом национальном.

Эта красная дорожка, обещают организаторы, станет самой длинной за всю историю конкурса - аж 265 метров. Постановщиком церемонии открытия и дефиле по красной дорожке станет режиссер Сергей Проскурня. Все будет выглядеть примерно так: у каждой делегации будет около сорока минут, чтобы покрасоваться перед прессой и фанами. Действие продлится два с половиной часа, одновременно по дорожке будут проходить представители 12 стран. Они будут делать остановки для фотографирования и раздачи автографов, а затем направятся в выставочный центр «Парковый». Там будет официальная площадка церемонии, каждая делегация поднимет флаг своей страны. Затем перед участниками выступит Национальный академический оркестр народных инструментов с поппури на прошлые хиты песенного конкурса. Полуфиналы Евровидения пройдут 9 и 11 мая, а сам гранд-финал — 13 мая. Всего Киев примет гостей из 42 стран-участников.

Уже стала известна сумма денег, потраченная на Евровидение-2017. А Россию не пустили на Евровидение в Киев: истерика из-за поребрика.