+19° Киев +19° Варшава +12° Вашингтон

Анастасия Меркушина стала чемпионкой Европы по биатлону в спринте

UA.NEWS 27 Січня 2023 13:43

Украинка Анастасия Меркушина победила во второй индивидуальной спринтерской гонке среди женщин. Спортсменка стала чемпионкой Европы по биатлону в спринте.

Об этом сообщает Суспільне.

Анастасия Меркушина финишировала первой в спринте. Дистанцию на 7,5 километров она преодолела за 23:14,5 минуты.

Первый отрезок она прошла со средней скоростью, но после стрельбы лежа без промахов поднялась в топ-5. Украинке удалось опередить скандинавку на полсекунды.

Второй была шведка Тильда Йоханссон 0,5 секунды отставания, третьей – немка Ванеса Гинц.

После победы Анастасия Меркушина будет стартовать первой в гонке преследования 28 января. Биатлонистки преодолеют 10 км дистанции.

Украинская биатлонистка Юлия Джима завоевала серебро в индивидуальной гонке на чемпионате Европы в швейцарском Ленцергайде.

Сборная Украины завоевала первую награду на Всемирной зимней Универсиаде, которая проходит в американском в Лейк-Плэсиде.

Звездная украинская легкоатлетка и чемпионка Европы по прыжкам в высоту Ярослава Магучих одержала победу на Мемориале Алексея Демьянюка.