+9° Киев +12° Варшава +11° Вашингтон

«Арсенал» проиграл «Спортингу» по пенальти и вылетел из Лиги Европы

UA.NEWS 17 Березня 2023 09:52

В 1/8 финала Лиги Европы лондонский «Арсенал» уступил лиссабонскому «Спортингу».

Основное время сегодняшней игры закончилось вничью – 1:1.

Гранит Джака забил за «Арсенал» на 19-й минуте, а во втором тайме хавбек «Спортинга» Педру Гонсалвеш фантастическим ударом ответил на пропущенный мяч.

Командам пришлось определять сильнейшего в серии послематчевых пенальти, ведь прошлая игра закончилась тоже вничью (2:2). В одиннадцатиметровых ударах лучшими оказались игроки «Спортинга» - они реализовали 5 ударов из 5.

Украинец Александр Зинченко отыграл весь матч, но в серии пенальти участия не принял – до него не дошла очередь.

Жеребьевка четвертьфинала ЛЕ пройдет 17 марта.

Лига Европы, 1/8 финала, повторные матчи, 16 марта

«Арсенал» (Англия) – «Спортинг» (Португалия) 1:1 (Серия пенальти – 3:5).

Голы: Джака, 19 - Гонсалвеш, 82.

Первый матч – 2:2.

В феврале состоялся поединок плей-офф Лиги Европы УЕФА, в котором донецкий «Шахтер» противостоял французскому «Ренну».

9 марта в Варшаве в рамках первого матча 1/8 финала Лиги Европы донецкий «Шахтер» принимал нидерландский «Фейеноорд».

В ответном матче 1/8 Лиги Европы между «Шахтером» и «Фейенордом» 16 марта украинская команда проиграла со счетом 7-1 и покинула турнир.