$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+11° Киев +4° Варшава +16° Вашингтон

«Шахтер» не удержал победу над «Фейеноордом» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

jour12 10 Березня 2023 11:45

В четверг, 9 марта, в Варшаве в рамках первого матча 1/8 финала Лиги Европы донецкий «Шахтер» принимал нидерландский «Фейеноорд».

«Фейеноорд» с самого начала поединка владел инициативой и старался добыть преимущество в счете, однако в первом тайме «горнякам» удавалось надежно действовать в защите.

После перерыва ситуация на поле кардинально не изменилась. «Шахтер» создавал минимум моментов, однако на 79-й минуте неожиданно забил гол: Ракицкий после подачи с углового невероятным образом спиной отправил мяч в ворота гостей.

«Фейеноорд» активно пошел вперед и смог спасти ничью на 89-й минуте, когда Бульяуде головой завершил подачу с фланга от Пайшана – 1:1.

«Шахтер» – «Фейеноорд» – 1:1

Голы: Ракицкий, 79 – Бульяуде, 89

«Шахтер»: Трубин, Тейлор, Матвиенко, Ракицкий, Топалов, Степаненко, Зубков (Швед, 77), Бондаренко (Назарина, 90), Судаков (Петряк, 90), Криськив (Джурасек, 62), Траоре (Келси, 61)

«Фейеноорд»: Велленройтер, Педерсен (Траунер, 58), Гертрейда, Ганцко, Хартман, Виффер, Кекчю, Шиманьский (Пайшан, 74), Джаханбахш (Бульяуде, 87), Данило, Идрисси (Дилросун, 74)

Ответный матч команды проведут в Роттердаме 16 марта.

14 января в рамках 20-го тура чемпионата Англии по футболу «Брайтон» встречался с «Ливерпулем». Встреча проходила на стадионе «Фалмер — Зе Амекс» и завершился сенсационной победой команды Роберто Де Дзерби.

21 февраля состоялся первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором мадридский «Реал» разгромил «Ливерпуль». Бельгийский голкипер «сливочных» Тибо Куртуа оценил волевую победу испанского клуба в матче, а также вспомнил свою нелепую ошибку, которая привела к пропущенному голу.

Главный тренер английского клуба Юрген Клопп проанализировал поражение от испанского гранда в плей-офф ЛЧ.