+6° Киев +4° Варшава +23° Вашингтон

«Шахтер» разгромно вылетел из Лиги Европы

Олег Бесараб 16 Березня 2023 22:27

В ответном матче 1/8 Лиги Европы между «Шахтером» и «Фейенордом» 16 марта украинская команда проиграла со счетом 7-1 и покинула турнир.

Если первая игра команд завершилась вничью со счетом 1:1, то в Роттердаме на стадионе Де Кейп горнякам не оставили ни единого шанса. В первом тайме футболисты «Фейенорда» забили три гола – дублем отметился Кекчю, еще один мяч на счету Хименеса.
Во втором тайме хозяева поля сумели забить еще четырежды. Два гола в ворота Анатолия Трубина забил Идрисси, по голу забили Джаханбахш и Данилу. У горняков сумел в конце тайма забить гол престижа Келси.

Результат 7-1 побил антирекорд «Шахтера» в Лиге Европы, предыдущий был когда в сезоне 2019/20 горняки в полуфинале турнира проиграли миланскому «Интеру» со счетом 0:5.

Напомним, в первом матче, который прошел 9 марта в Варшаве, «Фейеноорд» чудом смог спасти ничью на 89-й минуте, сведя счет к 1:1.

14 января в рамках 20-го тура чемпионата Англии по футболу «Брайтон» встречался с «Ливерпулем». Встреча проходила на стадионе «Фалмер — Зе Амекс» и завершился сенсационной победой команды Роберто Де Дзерби.

21 февраля состоялся первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором мадридский «Реал» разгромил «Ливерпуль». Бельгийский голкипер «сливочных» Тибо Куртуа оценил волевую победу испанского клуба в матче, а также вспомнил свою нелепую ошибку, которая привела к пропущенному голу.

Главный тренер английского клуба Юрген Клопп проанализировал поражение от испанского гранда в плей-офф ЛЧ.