+6° Киев +7° Варшава +12° Вашингтон

«Арсенал» с Зинченко в составе одержал разгромную победу в АПЛ

UA.NEWS 20 Березня 2023 09:44

В воскресенье, 19 марта, состоялся поединок 28-го тура английской Премьер-лиги, в котором встречались «Арсенал» и «Кристал Пэлас».

Игра проходила на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне и завершился победой «канониров» со счетом 4:1.

Футболисты «Арсенала» открыли счет в середине первого тайма - на 28-й минуте отличился бразильский нападающий Габриэл Мартинелли с передачи Букайо Сака. В концовке первого тайма отличился сам Сака, ассистировал ему Бен Уайт.

В дебюте второго тайма полузащитник Гранит Джака забил третий мяч «Арсенала», его ассистентом выступил Леандро Троссард. На 63-й минуте полузащитник «Кристал Пэлас» Джеффри Шлупп забил после навеса с углового и сократил разрыв в счете. Но через 11 минут Букайо Сака оформил дубль, вернув «канонирам» преимущество в три мяча и установив финальный счет на табло.

«Арсенал» - «Кристал Пэлас» - 4:1

Голы: Мартинелли, 28, Сака, 43, 74, Джака, 55 - Шлюпп, 63

«Арсенал»: Рамсдейл, Уайт (Жоржиньо 83), Холдинг, Габриэл (Кивиор 86), Зинченко (Тирни 65), Эдегор, Парти, Джака, Сака, Троссард (Жеззус 65), Мартинелли (Смит-Роу 83)

«Кристал Пэлас»: Уитворт, Митчелл, Гэхи, Томкинс, Уорд, Дукуре, Миливоевич (Хьюз 65), Заха, Шлупп (Ахамада 82), Олисе (Эзе 82), Эдуар (Айю 65)

Предупреждение: Томкинс 59.

Украинский футболист лондонского «Арсенала» Александр Зинченко вышел в стартовом составе команды и провел на поле 65 минут, после чего был заменен на Кирана Тирни.

Статистический портал SofaScore поставил украинцу оценку 7,0. В игре с «Кристал Пэлас» Зинченко сделал 2 отбора, один перехват, заблокировал один удар и выиграл 4 из 5 единоборств. Также у украинца есть в активе один удар, который был заблокирован.

В нынешнем сезоне АПЛ Зинченко сыграл 20 матчей, забил один гол и отдал две результативных передачи.

Добавим, что для «канониров» это уже шестая подряд победа в рамках АПЛ, общий счет этих встреч - 19:5.

«Арсенал» лидирует в таблице АПЛ, заработав 69 очков за 28 игр. У ближайшего преследователя «Манчестер Сити» 61 пункт и на один сыгранный матч меньше. «Кристал Пэлас» расположился на 12-м месте с 27 баллами.

В следующем туре АПЛ «Арсенал» сыграет против «Лидса», а «Кристал Пэлас» встретится с «Лестером». Оба матча запланированы на 1 апреля.

Сейчас левый защитник лондонского «Арсенала» Киран Тирни ищет себе новую команду.

1 марта «Арсенал» в перенесенном матче 7-го тура английской Премьер-лиги разгромил «Эвертон».

В 1/8 финала Лиги Европы лондонский «Арсенал» уступил лиссабонскому «Спортингу».