+15° Киев +14° Варшава +10° Вашингтон

Биатлон: Сборная Украины назвала состав на женский спринт на ЧМ-2023

UA.NEWS 10 Лютого 2023 13:55

Сборная Украины назвала состав на женскую спринтерскую гонку на чемпионате мира в Обергофе.

Об этом сообщает Суспильное.Спорт.

В гонке на 7,5 км за сборную Украины выступят Елена Белосюк, Дарья Блашко, Анастасия Меркушина и Юлия Джима. Вне заявки остались Анна Кривонос и Любовь Кипяченкова.

Вторая гонка чемпионата мира в Германии состоится 10 февраля и начнется в 15:30.

Чемпионат мира начался в Обергофе 8 февраля смешаной эстафетой, в которой сборная Украины финишировала десятой. Золото получила Норвегия, серебро – Италия, бронзу – Франция.

Ранее украинская биатлонистка Юлия Джима завоевала серебро в индивидуальной гонке на чемпионате Европы в швейцарском Ленцергайде.

Украинка Анастасия Меркушина победила во второй индивидуальной спринтерской гонке среди женщин. Спортсменка стала чемпионкой Европы по биатлону в спринте.

По итогам чемпионата Европы по биатлону, который прошел в швейцарском Ленцергайде, сборная Украины с одним золотом и двумя серебряными медалями заняла третью позицию в общекомандном зачете.