$ 39.5 € 42.99 zł 10.08
+18° Киев +17° Варшава +16° Вашингтон

Конец сказки «самураев»: Хорватия в серии пенальти вырвала у Японии путевку в четвертьфинал ЧМ-2022 (видео)

jour12 06 Грудня 2022 07:39

Сборная Хорватии одолела команду Японии в матче 1/8 финала чемпионата мира-2022 по футболу. Поединок на стадионе «Эль-Джануб» в Эль-Вакре закончился со счетом 1:1. А в серии пенальти точнее оказались хорваты – 1:3.

Первыми в этой встрече забили японцы. В конце первого тайма «синих самураев» вывел вперед Дайзен Маэда. Нападающий шотландского "Селтика" воспользовался суетой в штрафной хорватов и расстрелял ворота ворота Доминика Ливаковича. Голевую передачу записал в свой актив Мая Йосида.

Хорватия восстановила паритет в начале второго тайма. На 55-й минуте Иван Перишич примерно с 11-метровой отметки головой прицельно направил мяч в правый угол, замкнув навес Деяна Ловрена.

Больше голов в основное время поединка команды не смогли забить, потому они продолжили выяснять отношения в экстра-таймах. Двух дополнительных таймов по 15 минут также оказалось недостаточно для определения победителя, так что зрители увидели серию пенальти. А в ней уже триумфовали европейцы – Ливакович стал героем и отразил три удара японцев из четырех.

Без шансов для сборной Сенегала завершился матч 1/8 финала чемпионата мира-2022 в Катаре против национальной команды Англии.

Испанский тренер Роберто Мартинес покинул пост главного тренера национальной сборной Бельгии после провального выступления команды на ЧМ-2022 по футболу, который проходит в Катаре.

Сборная Японии сенсационно победила команду Испании в матче 3-го тура группы E чемпионата мира-2022 по футболу. Поединок на стадионе «Халифа» в Эр-Раяне завершился со счетом 2:1.

Сборная Германии обыграла команду Коста-Рики в матче 3-го тура группы E чемпионата мира-2022 по футболу. Поединок на стадионе «Эль-Байт» в Эль-Хауре завершился со счетом 2:4.