$ 39.35 € 42.72 zł 10.01
+16° Киев +18° Варшава +16° Вашингтон

Украинец стал лучшим на чемпионате мира по паркуру

UA.NEWS 12 Вересня 2022 17:16

В болгарской Софии состоялось планетарное первенство по паркуру, где украинец Богдан Колмаков выиграл золотую медаль.

Украинскому спортсмену не было равных в преодолении препятствий на скорость, сообщает ТСН.

Колмаков пришел к финишу первым за 21,26 секунды. В борьбе за золотую награду наш соотечественник более чем на полсекунды обошел нидерландца Танги ван Схингена.

Отметим, что ранее Колмаков завоевал историческое «золото» Всемирных игр-2022 в паркуре (также в дисциплине скорость - прим), который впервые был представлен на соревнованиях.

Сборная Украины по греко-римской борьбе завоевала первую награду на планетарном первенстве в сербском Белграде.

Украинская команда впервые в истории сыграла поединок в финальной части чемпионата мира по Socca, который проходит в венгерском Будапеште.

Женская теннисная ассоциация (WTA) обнародовала рейтинг спортсменок по состоянию на 12 сентября. Первая «ракетка» Украины Ангелина Калинина сохранила 47-е место, второй в национальном рейтинге стала Марта Костюк.

Стало известно, с кем встретится сборная Украины в 1/8 финала «Евробаскета-2022».

Украинские легкоатлетки Ярослава Магучих и Ирина Геращенко сумели занять первое и второе места в финале Диамантовой лиги по прыжкам в высоту.