+10° Киев +9° Варшава +12° Вашингтон

UA.NEWS 26 Січня 2023 14:54

В среду, 25 января, состоялся первый матч 1/2 финала Кубка английской лиги, в котором «Ноттингем Форест» играл с «Манчестер Юнайтед».

Встреча прошла на стадионе «Сити Граунд» и завершилась разгромной победой «красных дьяволов».

Дуэль началась с эффектного сольного прохода Рашфорда, завершившегося голом в ближний угол. Стоит отметить, что для англичанина этот мяч стал уже 10-м во всех турнирах после возобновления клубного сезона.

На 24-й минуте «Ноттингем Форест» сравнял счет, однако судьи пересмотрели повтор при помощи системы VAR, после чего отменили взятие ворот из-за зафиксированного офсайда.

На 45-й минуте «красные дьяволы» укрепили свое преимущество благодаря дебютному голу Ваута Вегорста после перехода в «МЮ». На 89-й минуте красивым голом после передачи Энтони Эланги отличился Бруну Фернандеш, поставив точку в этой игре.

«Ноттингем Форест» - «Манчестер Юнайтед» - 0:3

Голы: Рашфорд, 6, Вегхорст, 45, Фернандеш, 89

«Ноттингем Форест»: Хеннеси, Орье, Уоррелл, Маккенна, Лоди (Уильямс, 73), Данилу (Колбек, 57), Фройлер, Скарпа (Лингард, 64), Джонсон, Гиббс-Вайт (О'Брайен, 73), Сарридж (Боннавентуре, 64).

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Маласия, Мартинес, Линделеф, Ван-Биссака, Эриксен (Фред, 71), Каземиро, Рашфорд, Фернандеш, Антони (Пеллистри, 71), Вегхорст (Эланга, 85).

Ответная игра 1/2 финала Кубка лиги пройдет на стадионе «Олд Траффорд» 1 февраля и начнется в 22:00 по киевскому времени.

За вторую путевку в финал Кубка английской лиги между собой соревнуются Саутгемптон и Ньюкасл. Первый поединок этих команд завершился победой "соро" со счетом 1:0.

Ранее «Манчестер Сити» нанес сокрушительное поражение «Челси» в рамках 1/32 финала Кубка Англии. Поединок на стадионе «Этихад» закончился победой хозяев со счетом 4:0.

На сборах в Турции киевское «Динамо» провело первый зимний спарринговый матч с венским «Рапидом». Игра закончилась поражением со счётом 0:4.

В итальянской Серии А завершился 19-й тур. Действующий чемпион Италии «Милан» потерпел разгромное поражение на выезде от римского «Лацио» с результатом 0:4.