+14° Киев +14° Варшава +16° Вашингтон

«Арсенал» с Зинченко разгромно проиграл «Манчестер Сити»

UA.NEWS 27 Квітня 2023 11:18

Команда Хосепа Гвардиолы на своем поле уверенно разобралась с «канонирами».

«Манчестер Сити» разбил «Арсенал» в центральном матче 33-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Этихад» в Манчестере завершился со счетом 4:1.

«Горожане» вышли вперед уже в дебюте встречи. На 7-й минуте Кевин Де Брюйне протянул мяч после паса Эрлинга Холанда и попал точно ближний угол ворот «пушкарей».

В компенсированное к первому тайму время подопечные Хосепа Гвардиолы удвоили свое преимущество. Джон Стоунс на дальней штанге головой замкнул навес от Де Брюйне.

После перерыва манчестерский клуб сделал счет разгромным. На 54-й минуте Де Брюйне оформил дубль с передачи Холанда.

«Канониры» сократили отставание только в конце матча. На 86-й минуте Роб Холдинг отличился после ассиста Леандро Троссарда. Однако на большее лондонцы уже не сподобились.

А вот подопечные Гвардиолы забили в четвертый раз. На 90+5-й минуте точку в этой игре поставил Холанд, который наконец-то забил и сам.

Украинский защитник «Арсенала» Александр Зинченко вышел в стартовом составе и провел полный поединок.

В воскресенье, 19 марта, состоялся поединок 28-го тура английской Премьер-лиги, в котором встречались «Арсенал» и «Кристал Пэлас».

В 1/8 финала Лиги Европы лондонский «Арсенал» уступил лиссабонскому «Спортингу».

В среду, 1 марта, «Арсенал» в перенесенном матче 7-го тура английской Премьер-лиги разгромил «Эвертон».